Chevrolet Corvette C2 получит итальянский V10

Chevrolet Corvette C2 – новый спортивный автомобиль из США, который отдает дань уважения модели C2, выпускавшейся с 1963 по 1967 годы. В тот период было выпущено 118 тысяч автомобилей, что для спортивного купе середины 60-х является более чем достойным показателем. Неудивительно, что данная модель стала основной для данной новинки, которую с нетерпением ожидали фанаты.

При этом автомобиль получит V10 мотор, который производится в Италии. Донором двигателя выбрали Lamborghini Gallardo LP560-4, правда, мотор этого красавца все же подвергли некоторой модернизации, а именно установили дополнительную турбину. В итоге отдача мотора составляет 570 л.с. и 540 ньютон-метров крутящего момента.


Внешне модель представляет собой типичный спорткар конца прошлого столетия, который щеголяет квадратными строгими формами и выверенными пропорциями. Также тут отличные колесные диски, оптика, спойлер и обвес. Вобщем и целом выглядит автомобиль очень привлекательно.

Судя по всему, продажи новинки начнутся не ранее 2023 года. При этом тираж модели обещают не ограничивать, хотя он и будет полностью зависеть от уровня спроса. В любом случае, на такого красавца спрос будет, в этом мы более чем уверены.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Кат: RU / Новинки авто | 25-04-2022, 19:01 | Просмотров: 12 457
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Copyright © 2020 AvtoBan.lv All Rights Reserved.
Powered by DLE | Контакты
▲ Наверх